Norma.uz
Газета Норма / 2022 год / № 1 / Пенсионное дело

В стаж период болезни

 

Мне скоро на пенсию. Стажа достаточно, но был период, когда по причине профзаболевания я находился на инвалидности (II группа).

Учтут ли мне этот период в стаже?


– Указанный период будет засчитан в стаж работы. Время нахождения на инвалидности I и II групп вследствие трудового увечья или профессионального заболевания засчитывается в стаж при назначении пенсий по возрасту и по случаю потери кормильца (ч. 4 ст. 37 Закона).

Прочитано: 69 раз(а)

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика