Norma.uz
Газета Норма / 2022 год / № 1 / Пенсионное дело

Не имеют права

 

Моей знакомой 57 лет, стажа нет, имеет троих детей.

Может ли она получать пенсию?

 

– К сожалению, нет. Граждане, не имеющие стажа работы, и их семьи не имеют права на государственные пенсии (ч. 4 ст. 1 Закона).

Ваша знакомая имеет право на получение пособия по возрасту по достижении 60 лет. Оно назначается в случае отсутствия трудоспособных совершеннолетних детей, родственников или иных лиц, которые обязаны содержать граждан, не имеющих стажа работы, в соответствии с Семейным кодексом (пп. 5, 6, 8 Положения, прил. N 2 к ПКМ N 107).

Прочитано: 84 раз(а)

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика