Norma.uz
Газета Норма / 2022 год / № 1 / Пенсионное дело

Новый брак не помеха

 

После смерти мужа я получаю пенсию по случаю потери кормильца.

Эта пенсия выплачивается на постоянной основе? Если я выйду замуж, то выплаты прекратятся?

 

– Пенсия, назначенная по случаю смерти супруга (супруги), сохраняется и при вступлении пенсионера в новый брак (ст. 20 З-на «О государственном пенсионном обеспечении граждан»).

Прочитано: 23 раз(а)

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика