Norma.uz
Газета Норма / 2019 год / № 51 / С паспортом по жизни

Пока виза действует

 

У человека 2 паспорта: заграничный и биометрический. В действующем паспорте есть виза иностранного государства, перенести которую нельзя в загранпаспорт.

Действует ли виза иностранного государства в биометрическом паспорте и можно ли с ним выехать из страны?

 

– Действующий биометрический паспорт гражданина Республики Узбекистан образца 2011 года является документом, удостоверяющим личность и гражданство его владельца.

Граждане Узбекистана до 1 января 2021 года могут выезжать на территорию государств, для въезда в которые в соответствии с международными до­говорами не требуется оформлять въездную визу, по действующему биометрическому паспорту образца 2011 года. В государства, где требуется оформление въездной визы, также можно выезжать с использованием действующего биометрического паспорта гражданина Республики Узбекистан образца 2011 года до истечения срока действия имеющегося в нем стикера разрешительной записи для выезда за границу (п. 3 УП-5156 от 16.08.2017 г.).

Поэтому вы можете использовать биометрический паспорт для выезда до истечения в нем срока действия стикера.

 

Санжар Ходжаахмедов, эксперт ООО «Norma».

 

Прочитано: 377 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика