Norma.uz
Газета Норма / 2019 год / № 51 / С паспортом по жизни

Нарушил правило – плати

 

Иногородние квартиранты зарегистрированы в паспортном столе на 14-й день после оформления договора аренды. За несвоевременную регистрацию квартирант свой штраф оплатил.

Должен ли платить штраф и хозяин квартиры?

Имеет ли право участковый штрафовать хозяина квартиры за несвоевременную регистрацию квартирантов?

 

– Из вашего обращения следует, что хозяин квартиры допустил проживание квартирантов без временной или постоянной прописки либо без учета по мес­ту пребывания. Являясь ответственным за соблюдение правил паспортной системы, хозяин квартиры их нарушил, что влечет наложение штрафа в сумме 5 БРВ (ч. 3 ст. 223 КоАО).

Таким образом, инспектор профилактики имеет право налагать штраф на хозяина квартиры, допустившего проживание квартирантов без учета.

 

Санжар Ходжаахмедов, эксперт ООО «Norma».

 

Прочитано: 526 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика