Norma.uz
Газета Норма / 2019 год / № 32 / Пенсионное дело

Помощь детям

 

Я не работаю. Одна воспитываю двух детей (старшему – 1,5 года, младшей – 10 месяцев). Отец детей выплачивает небольшие алименты.

Могу ли я получать и детское пособие, и алименты?

Юлия, г. Ташкент.

Да, вы можете одновременно получать алименты и пособие.

Для получения пособия вам необходимо обратиться с заявлением в орган самоуправления граждан (махаллю), на территории которой вы проживаете (п. 12 Положения, прил. N 1 к ПКМ N 44 от 15.02 2013 г.).

К заявлению прилагаются:

♦ сведения о составе и доходах семьи по форме согласно приложению N 3 к Положению и подтверждающие эти доходы документы;

♦ копии свидетельств о рождении детей;

♦ справка об отсутствии назначения и выплаты пособия семьям с детьми, пособия по уходу за ребенком и материальной помощи, выданная органом самоуправления граждан по постоянному месту жительства (постоянной прописки), – для получения пособия или материальной помощи по месту преимущественного проживания.

Пособие выплачивается на основании протокола решения специальной комиссии махалли, которое принимается по результатам анализа соответствия среднедушевых доходов семьи (п. 35 Положения).

 

Зафаржон Хужаев, эксперт ООО «Norma».

 

Прочитано: 126 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика