Norma.uz
Газета Норма / 2019 год / № 32 / Пенсионное дело

По инициативе работодателя

 

Мне 52 года, 14 лет работаю библиотекарем в школе. У меня не библиотечное образование. Мне вручили уведомление об увольнении.

Имеют ли право уволить меня в предпенсионном возрасте?

Якушева, г. Ташкент.

 

Нет, не имеют, так как вы не достигли пенсионного возраста (55 лет). У работодателя есть право по своей инициативе прекратить трудовой договор с работником пенсионного возраста при наличии права на получение государственной пенсии по возрасту в соответствии с законодательством (для женщин – 55 лет) (п. 7 ч. 1 ст. 100 ТК).

 

Зафаржон Хужаев, эксперт ООО «Norma».

 

Прочитано: 130 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика