Norma.uz
Газета Норма / 2018 год / № 28 / С паспортом по жизни

Не прижилась на новом месте

 

Моя тетя прежде жила и была прописана в Ташкенте. Потом выписалась и уехала в Чирчик.

Может ли она восстановить постоянную ташкентскую прописку?

Н. П.

 

– Граждане, постоянно проживавшие в Ташкенте и Ташкентской области и выехавшие в другие регионы Республики Узбекистан или за границу, в случаях когда они по различным причинам не были прописаны по месту прибытия и в течение одного года вернулись с листком убытия по форме, установленной МВД РУз, подлежат постоянной прописке в городе Ташкенте и Ташобласти на общих основаниях (п. 33 Инструкции N 2358).

Таким образом, если ваша тетя выписалась из Ташкента и не прописалась в Чирчике в течение года, она может обратно прописаться в городе Ташкенте на общих основаниях при наличии на руках адресного листка убытия.

 

Санжар Ходжаахмедов, эксперт ООО «Norma».

 

Прочитано: 718 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика