Norma.uz
Газета Норма / 2018 год / № 28 / С паспортом по жизни

Не дождавшись сына

 

Сын соседки живет в Греции уже 15 лет. Он не звонит, не пишет, денег не присылает. Старушка хочет продать дом и уехать к дочери, но сын прописан в ее доме. Дом принадлежит матери.

Что можно сделать, чтобы выписать его?

Н. Д.

 

– В настоящее время ваша соседка является единственным постоянным пользователем жилья. Ей необходимо обратиться в суд с заявлением о признании сына утратившим право пользования жилым помещением (ст. ст. 52, 54 Жилищного кодекса). Решение суда послужит основой для выписки ее сына.

 

Санжар Ходжаахмедов, эксперт ООО «Norma».

Прочитано: 702 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика