Norma.uz
Газета Норма / 2018 год / № 28 / С паспортом по жизни

Когда иностранцу регистрация не нужна

 

С какого возраста иностранному гражданину нужна временная регистрация в ОВИРе? Нужна ли она ребенку?

Лавыгина, г. Ташкент.

 

– От временной прописки освобождаются иностранные граждане, не достигшие 16-летнего возраста (подп. «в» п. 12 Правил, прил. N 2 к ПКМ N 408 от 21.11.1996 г.).

Соответственно, и в вашем случае ребенок регистрации не подлежит.

 

Санжар Ходжаахмедов, эксперт ООО «Norma».

 

Прочитано: 682 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика