Norma.uz
Газета Норма / 2018 год / № 28 / С паспортом по жизни

Родитель без прав

 

Моя мама является опекуном своего внука. Мать ребенка была убита его отцом, который отбывает срок за это убийство. Для переезда на ПМЖ в РФ ребенку нужен биометрический паспорт. Можно ли получить его без разрешения отца?

Рустамов, г. Ташкент.

 

Да, если у вашей мамы есть решение суда о лишении отца ребенка родительских прав. Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга (абз. 6 ст. 79 Семейного кодекса).

 

Санжар Ходжаахмедов, эксперт ООО «Norma».

Прочитано: 648 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика