Norma.uz
Газета Норма / 2018 год / № 28 / С паспортом по жизни

Оговорено договором

 

Мы продали квартиру. В договоре четко оговорены сроки ее освобождения – через 30 дней после оформления сделки. В квартире никто не прописан. Наши покупатели требуют, чтобы мы освободили квартиру раньше.

Правомерно ли это?

А. Радько, г. Ташкент.

 

– Учитывая, что в договоре оговорены сроки освобождения квартиры, требования покупателей неправомерны. Право собственности на недвижимость возникает с момента государственной регистрации (ст. 185 ГК), то есть после регистрации в кадастровом органе, но срок освобождения – согласно ­подписанному ­сторонами договору.

 

Санжар Ходжаахмедов, эксперт ООО «Norma».

 

Прочитано: 200 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика