Norma.uz
Газета Норма / 2018 год / № 20 / С паспортом по жизни

Оснований нет

 

Я выехала в Израиль 8 лет тому назад. На учет в консульстве не вставала, хотя неоднократно обращалась туда по личным вопросам. Сейчас мне необходимо выехать в Узбекистан. Не будет ли у меня проблем с оформлением выездной визы из Узбекистана, так как старая виза уже давно истекла?

Т. Берг.

 

– Истечение срока действия стикера за границей не является основанием для привлечения к ответственности при въезде в Республику Узбекистан, а также при совершении поездок из одного иностранного государства в другое, за исключением поездок из государств, для въезда в которые в соответствии с международными договорами Республики Узбекистан не требуется оформление въездных виз, в другие иностранные государства (п. 7 разд. I Порядка, прил. N 1 к ПКМ N 8 от 6.01.1995 г.).

Таким образом, если вы сейчас находитесь в Израиле и срок разрешительной записи выезда за границу (стикера) истек в период временного пребывания в Израиле, то вы можете возвратиться в Республику Узбекистан и обратиться в отдел миграции и оформления гражданства по месту постоянной прописки по вопросу оформления разрешительной ­записи для выезда за границу.

 

Санжар Ходжаахмедов, эксперт ООО «Norma».

Прочитано: 175 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика