Norma.uz
Газета Норма / 2018 год / № 20 / С паспортом по жизни

Все о себе

 

Подскажите, что написать в ОВИРе (в анкете на выезд) о семейном положении, если брак между гражданкой Узбекистана и иностранным гражданином был зарегистрирован за границей? Нужно ли представлять в ОВИР легализованное свидетельство о браке?

А. Беркович.

 

– В анкете-заявлении о выезде за границу в графе 15 «Сведения о моих близких родственниках: супруг (супруга), отец, мать, дети, бывшая супруга (супруг) – при наличии детей от совместного брака» вы обязаны указывать свое семейное положение.

Сокрытие сведений ведет к нарушению статьи 226 Кодекса РУз об административной ответственности, что влечет наложение штрафа в размере от 3 до 5 МРЗП с конфискацией незаконно оформленных документов.

Таким образом, вы должны представить в отдел миграции и оформления гражданства легализованное свидетельство о браке.

 

Санжар Ходжаахмедов, эксперт ООО «Norma».

Прочитано: 159 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика