Norma.uz
Газета Норма / 2017 год / № 50 / АвтоНорма

За темным стеклом

 

Разрешается ли использовать тонированные стекла в автомобиле?

 

– В соответствии с требованиями пункта 7.4 Условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (прил. №3 к ПДД, прил. №1 к ПКМ №370 от 24.12.2015г.), на всех транспортных средствах разрешается светопропускание передних лобовых, боковых и задних стекол не менее 70% (за исключением стекол люков, установленных на крыше автомобиля).

На боковых и задних окнах автотранспортных средств категории М3 класса III допускается наличие занавесок, а также жалюзи и шторок на задних стек­лах автотранспорта категории М1, если с обеих сторон имеются наружные зеркала заднего вида*.

 

Тематический выпуск ведет Алла Ромашко, наш кор.

 

 


*К категориям М1 и М3 относятся автотранспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, кроме места водителя, не более 8 мест для сидения и более 8 мест для сидения соответственно. У автотранспорта категории М3 максимальная масса превышает 5 т.

Класс III включает автотранспортные средства, конструкция которых предназначена исключительно для перевозки сидящих пассажиров.

Прочитано: 1558 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика