Norma.uz
Газета Норма / 2017 год / № 50 / С паспортом по жизни

Отвечают за сохранность

 

При оформлении прописки по требованию пас­портистки я сдала следующий пакет документов: оригинал и копию плана дома, полученные из БТИ, паспорт и т.д. При этом у меня забрали оригинал плана дома. Соответствует ли это законодательству?

П.И.

 

– Чтобы получить постоянную прописку, гражданин по месту предполагаемого проживания должен представить:

► заявление установленной формы;

► паспорт гражданина Республики Узбекистан;

► свидетельство о рождении (для лиц, не достигших 16 лет, проживающих отдельно от родителей, опекунов или попечителей);

► документы на жилье;

► квитанцию об уплате госпошлины (п.4 Инструкции, рег. МЮ №2358 от 4.05.2012г.).

Дети, не достигшие 16-летнего возраста и проживающие совместно с родителями (опекунами, попечителями), прописываются по свидетельствам о рождении путем внесения сведений о них в домовые книги (карточки прописки) (п.40 Положения).

Сотрудник паспортного стола, принявший у вас документы, полностью отвечает за их сохранность.

 

Санжар Ходжаахмедов,

эксперт «Norma Online».

 

Прочитано: 767 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика