Norma.uz
Газета Норма / 2015 год / № 20 / Юридические консультации

В очередь на биржу. Валютную

 

Малое предприятие для оплаты импортного контракта на поставку электроосветительного оборудования подало в обслуживающий банк заявку на покупку иностранной валюты, а также сформировало сумовое покрытие заявленной суммы на блок-счете.

В течение какого срока, согласно законодательству Республики Узбекистан, банк обязан конвертировать находящиеся на блок-счете средства в инвалюту?

Ф.Худойбердиев.

 

– В силу специфичности валютного рынка в Узбекистане юридические лица правомочны участвовать в нем только опосредованно – через уполномоченные банки (статья 14 Закона «О валютном регулировании»1).

Вместе с тем необходимо отметить, что, согласно Положению о порядке проведения операций по покупке и продаже иностранной валюты на внебиржевом валютном рынке (приложение N 2 к Постановлению КМ от 10.07.2001 г. N 294), банк

Для полного доступа к публикациям

необходимо быть пользователем программного продукта Законодательство РУз "Norma+12" и выше.

Если Вы уже подтвердили свои права, авторизуйтесь на сайте.

Как это работает?

Прочитано: 95 раз(а)

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика