Norma.uz
Газета Норма / 2021 год / № 09 / Правила хозяйствования

Обновите сертификат

 

Предприятие получило в 2017 году сертификаты на производимую собственную продукцию. В 2020 году срок действия сертификатов закончился. Но на складе осталась продукция, произведенная в период действия сертификатов. В данное время предприятие приостановило деятельность на 3–4 месяца. После возобновления деятельности планируется получить новые сертификаты.

Имеет ли право предприятие реализовать оставшуюся продукцию?

 

Нет, вы не имеете права реализовывать продукцию собственного производства, если истек срок действия обязательного сертификата (ст. 12 З-на «О сертификации продукции и услуг»).

За реализацию продукции с истекшим сертификатом вы можете быть привлечены к административной ответственности (ст. 214 КоАО).

Прочитано: 121 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика