Norma.uz
Газета Норма / 2021 год / № 09 / Пенсионное дело

Учеба в счет

 

Если студент во время учебы работал по договору, будет ли это время засчитываться в стаж?

 

– Нет. Учитывая, что период обучения в высших учебных заведениях и так включается в стаж работы для исчисления пенсии, трудовая деятельность в период обучения не приведет к увеличению стажа работы, потому что один и тот же период не может быть включен в стаж работы 2 и более раза (п. «е» ч. 1 ст. 37 Закона; подп. «е» п. 35, п. 36 Положения N 252).

Прочитано: 125 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика