Norma.uz
Газета Норма / 2021 год / № 09 / Пенсионное дело

По общеустановленному порядку

 

Каков порядок приема на работу пенсионера, получающего 100 % пенсии на карточку?

 

– Отдельного порядка приема на работу пенсионеров нет. Их принимают на работу в общеустановленном порядке.

***

Требуется ли уведомить Пенсионный фонд по месту проживания о приеме пенсионера на работу?

 

– Сейчас необходимости в этом нет. Ранее такое требование было нужно для предотвращения выплаты излишних сумм пенсий в связи с наличием разницы между размерами выплаты пенсий работающим и неработающим пенсионерам. Работающие пенсионеры должны были оформить в отделе Пенсионного фонда поручение Ф-25, на основании которого им выплачивалось 50 % пенсии (п. 9 Положения, рег. МЮ N 2222 от 30.04.2011 г.).

На сегодняшний день пенсии работающим пенсионерам выплачиваются полностью. А Положение N 2222 отменено (рег. МЮ N 2222-5 от 6.08.2019 г.).

Прочитано: 155 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика