Norma.uz
Газета Норма / 2020 год / № 37 / Отдел кадров

Директор ТСЖ по совместительству

 

Можно ли принять на работу директора в ТСЖ по внешнему совместительству? 

 

Да, можно, законодательством это не запрещено.

Однако при приеме на работу в ТСЖ директора по совместительству нужно рассматривать производственную необходимость и возможность осуществления работы в свободное от основной работы время.

Целесообразность осуществления трудовой деятельности директора ТСЖ по совместительству рекомендуем рассмотреть на общем собрании членов товарищества и прописать в локальном акте. Если общее собрание жильцов будет против, то на должность директора ТСЖ нельзя принять работника по совместительству.

В случае положительного решения вопроса о прие­ме директора ТСЖ по совместительству необходимо предусмотреть, что:

  • продолжительность рабочего времени совместителя не должна превышать половины нормы рабочего времени, установленной для данной категории работников;
  • если для совместителя не может быть соблюдена ежедневная половинная норма продолжительнос­ти рабочего времени, то допускается ведение суммированного учета рабочего времени. При ведении суммированного учета общая продолжительность рабочего времени по совместительству не должна превышать половины нормы рабочего времени по совмещаемой должности за учетный период. При этом учетный период не должен быть более 1 месяца, а продолжительность ежедневной работы (смены) – свыше 12 часов (п. 7 Положения, прил. к ПКМ N 297 от 18.10.2012 г.);

Ø в трудовом договоре с совместителем обязательно указывается продолжительность рабочего времени (п. 8 Положения).

Прочитано: 51 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика