Norma.uz
Газета Норма / 2019 год / № 42 / С паспортом по жизни

По письменному согласию

 

Могу ли я зарегистрировать иностранца, если кадастр дома оформлен на моего отца?

Отец лично должен регистрировать или я тоже смогу это сделать при наличии всех документов?

 

– Чтобы временнно прописать иностранца на срок его пребывания больше 30 дней, вы можете обратиться в отдел МиОГ (п. 35 Положения, прил. N 2 к ПКМ N 845 от 22.10.2018 г.). При этом ваш отец должен дать письменное разрешение на временную пропис­ку иностранного гражданина, а также представить правоустанавливающие документы на жилье.

Соответственно, представляются следующие документы:

♦ заявление;

♦ копия национального паспорта или документа лица без гражданства – посетителя;

копии письменного согласия собственника ­жилья на временную прописку и правоустанавливающих документов на жилье;

♦  квитанция об уплате госпошлины (п. 36 Положения).

 

Санжар Ходжаахмедов, эксперт ООО «Norma».

 

Прочитано: 169 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика