Norma.uz
Газета Норма / 2019 год / № 27 / Пенсионное дело

Стаж по уходу

 

Я ухаживаю за престарелой мамой, которой 72 года. Мне самой скоро на пенсию.

Могут ли мне засчитать время ухода за ней в стаж?

Вера С., г. Ташкент.

 

– В стаж работы засчитывается время ухода за инвалидом I группы или ребенком-инвалидом в возрасте до 16 лет, а также за престарелым, достигшим 80-летнего возраста, нуждающимся в постороннем уходе (по заключению лечебного учреждения) (п. «д» ст. 37 Закона).

Если пожилой человек младше 80 лет, уход за ним засчитывается в стаж работы при наличии инвалидности I группы. Других условий не предусмотрено.

 

Абдурашид Исмаилов,

заместитель начальника

Управления внебюджетного Пенсионного фонда города Ташкента.

 

Прочитано: 169 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика