Norma.uz
Газета Норма / 2019 год / № 27 / Пенсионное дело

Детям в помощь

 

Семья моих знакомых взяла на воспитание ребенка-сироту.

Предусмотрена ли какая-либо материальная поддержка таким семьям (пособия, материальная помощь и т. д.)?

Кудряшов, г. Ташкент.

 

– Дети, оставшиеся без родителей, имеют право на пенсию по случаю потери кормильца (ст. 19 Закона). Это право сохраняется и при их усыновлении. Для оформления пенсии нужно обратиться в отдел Пенсионного фонда по месту жительства.

 

Абдурашид Исмаилов,

заместитель начальника

Управления внебюджетного Пенсионного фонда города Ташкента.

 

Прочитано: 292 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика