Norma.uz
Газета Норма / 2019 год / № 27 / Пенсионное дело

Выплатят всё

 

Мой дедушка получал пенсию и денежную компенсацию. Он скончался, не получив пенсию. Знаю, что до дня смерти пенсию положено выплатить родственникам.

Будет ли при этом выплачиваться компенсация или нет?

Эргаш Н., г. Ташкент.

 

Сумма компенсации, причитавшаяся получателю и оставшаяся недополученной в связи с его смертью, выплачивается членам семьи, совместно с ним проживающим на день его смерти. В данном случае компенсация выплачивается по день смерти (п. 9 Положения, рег. МЮ N 2175 от 30.12.2010 г.).

 

Абдурашид Исмаилов,

заместитель начальника

Управления внебюджетного Пенсионного фонда города Ташкента.

 

Прочитано: 194 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика