Norma.uz
Газета Норма / 2019 год / № 06 / Пенсионное дело

Документы для ПФ

 

Обязательно ли при прекращении работы пенсионеру представлять в отдел Пенсионного фонда подтверждающие это документы или достаточно копии трудовой книжки?

Р. Аскерова.

 

– Если пенсионер расторг трудовой (или гражданско-правовой) договор, то он должен представить в отдел Пенсионного фонда по месту жительства извещение к поручению с указанием номера и даты приказа об этом (причины прекращения ГПД), а также выписку из приказа о прекращении трудового договора (копию ГПД). Эти документы регистрируются и подшиваются в пенсионное дело (п. 17 Положения, рег. МЮ N 2222 от 30.04.2011 г.).

 

Зафаржон Хужаев,

эксперт ООО «Norma».

 

Прочитано: 362 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика