Norma.uz
Газета Норма / 2019 год / № 06 / Пенсионное дело

Пенсию – в надежные руки

 

Я пенсионер. Длительное время буду находиться на лечении за границей.

На какой срок я могу оставить доверенность дочери на получение пенсионных выплат?

Р. Константинов, г. Ташкент.

 

– Действительно, пенсия может выплачиваться по доверенности, оформленной в соответствии с законодательством. Пенсия по доверенности может выплачиваться не более 12 месяцев. При этом доверитель должен подтверждать свои права на назначенную пенсию путем явки не менее 1 раза в год в один из отделов Пенсионного фонда.

В случаях когда пенсионер находится в иностранном государстве и не имеет возможности приехать в Узбекистан по состоянию здоровья, он может обратиться в дипломатическое представительство или консульское учреждение РУз за рубежом и подтвердить отсутствие факта постоянного проживания, а также получения пенсии или социального пособия на территории иностранного государства (п. 160 Положения N 252).

 

Абдурашид Исмаилов,

заместитель начальника
Управления внебюджетного Пенсионного фонда города Ташкента.

 

 

Прочитано: 238 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика