Norma.uz
Газета Норма / 2018 год / № 12 / С паспортом по жизни

Прописка для малыша

 

Молодая семья (брак официально оформлен) живет у жены (с ее мамой и сестрой). Муж прописан у своих родителей. Все прописаны в Ташкенте. Родился ребенок.

Можно ли прописать его по месту прописки отца? На каких условиях это возможно?

Алена, г. Ташкент.

 

– Ребенка можно прописать по месту прописки отца (прописанного у своих родителей), так как родственники подлежат прописке на жилую площадь, где постоянно прописаны их родственники по прямой линии в первой и второй степенях (ст. 57 СК).

Прописке подлежат следующие родственники по прямой линии в первой и второй степенях родства:

√ родители – на жилую площадь детей;

дети на жилую площадь родителей;

√ дедушки и бабушки – на жилую площадь внуков и внучек;

внуки и внучки на жилую площадь дедушек и бабушек родства (п. 2 Перечня, утв. З-ном «О Перечне категорий лиц – граждан Республики Узбекистан, подлежащих постоянной прописке в городе Ташкенте и Ташкентской области»; п. 5 Инструкции, рег. МЮ N 2358 от 4.05.2012 г.).

 

Санжар Ходжаахмедов, эксперт ООО «Norma».

Прочитано: 1539 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика