Norma.uz
Газета Норма / 2018 год / № 12 / С паспортом по жизни

Когда внесут изменения

 

Я из г. Карманы Навоийской области. Приобрела квартиру в новостройке г. Ташкента. От этой стоимости я заплатила 5 % госпошлины, и в нотариальной конторе на меня оформили квартиру.

Могу ли я на основании нотариально оформленного договора получить постоянную прописку в г. Ташкенте? В паспортном столе мне отказали, ссылаясь на то, что соответствующего закона еще нет.

А. Рустамходжаева, Навоийская область.

 

– В вашем случае работники отдела миграции и оформления гражданства правы. В Инструкции о порядке постоянной прописки граждан Республики Узбекистан в городе Ташкенте и Ташкентской облас­ти (рег. МЮ N 2358 от 4.05.2012 г.) пока не нашел отражения порядок прописки после нотариального удостоверения и госрегистрации сделок по купле-продаже недвижимого имущества, приобретенного физлицом, не имеющим постоянной прописки в городе Ташкенте и Ташкентской области, в новостройках столицы и столичной области стоимостью не менее 2 500 МРЗП с осуществлением расчетов через банковские счета (п. 9-2 прил. N 1 к ПКМ N 41 от 16.02.2012 г., утв. ПКМ N 527 от 19.07.2017 г.).

Вам необходимо дождаться внесения изменений в вышеуказанный документ.

 

Санжар Ходжаахмедов, эксперт ООО «Norma».

Прочитано: 686 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика