Norma.uz
Газета Норма / 2018 год / № 12 / С паспортом по жизни

Если родился в Узбекистане

 

Получит ли мой сын, родившийся в Ташкенте, паспорт гражданина Республики Узбекистан, если я являюсь гражданином Казахстана, а моя жена – гражданка Узбекистана?

А. Еркен.

 

– При различном гражданстве родителей, один из которых к моменту рождения ребенка состоял в гражданстве Республики Узбекистан, ребенок является гражданином Узбекистана, если он родился на территории Республики Узбекистан (ст. 14 З-на «О гражданстве Республики Узбекистан»).

По достижении 16-летнего возраста ваш ребенок должен получить паспорт гражданина Респуб­лики Узбекистан по месту жительства.

 

Санжар Ходжаахмедов, эксперт ООО «Norma».

Прочитано: 1061 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика