Norma.uz
Газета Норма / 2015 год / № 50 / Дом, в котором мы живем

Платите ежемесячно, а лучше вперед

 

Мы живем в своем доме и платим за потребление газа по счетчику. Прежде платили поквартально, но не авансом, а за уже использованный газ. Теперь нам начислили пеню за то, что не вносили плату ежемесячно. Инспектор начисляет пеню по среднему потреблению газа. Как она должна начисляться?

Ю.Погосова.

 

– Согласно договору на поставку природного газа розничному потребителю (далее – Договор) розничный потребитель должен производить оплату полученного газа в течение 10 дней после окончания каждого месяца (пункт 6.2 Договора). В случае несвоевременной оплаты он уплачивает газоснабжающему предприятию пеню в размере 0,1% за каждый день просрочки, но не более 50% от суммы просроченного платежа (пункт 8.3 Договора).

 

Тематический выпуск ведет Ирина ГРЕБЕНЮК.

Прочитано: 1026 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика