Norma.uz
Газета НТВ / 2015 год / № 29 / Налогообложение

По объекту и налог

 

Два объекта недвижимости принадлежат мне на праве частной собственности. Они куплены в 90-е годы прош­лого века. Я хочу их продать одновременно или в течение года.

Уплачивается ли налог на доходы физических лиц при реализации имущества, принадлежащего физлицу на правах частной собственности, если сделка совершается более 1 раза в течение 12 месяцев?

Д.Егоров,

предприниматель.

 

– В целях налогообложения под имуществом понимаются материальные, включая денежные средства, ценные бумаги, доли (паи, вклады), и нематериальные объекты, которые могут быть объектами владения, пользования, распоряжения.

При реализации имущества у физического лица возникает доход, который определяется как превышение суммы реализации имущест­ва над стоимостью его приобретения, подтверждаемой документально. При отсутствии документов, подтверждающих стоимость приобретения, доходом признается разница между инвентаризационной стоимостью имущества и ценой его реализации (пункт 4 статьи 176 Налогового кодекса).

Доходы от продажи имущества, принадлежащего физическим лицам на праве частной собственности,

 

Для полного доступа к публикациям

необходимо быть пользователем программного продукта Законодательство РУз "Norma+12" и выше.

Если Вы уже подтвердили свои права, авторизуйтесь на сайте.

Как это работает?

Прочитано: 95 раз(а)

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика