Norma.uz
Газета НТВ / 2015 год / № 29 / Налогообложение

Нет договора – нет базы для налога

 

Организация заключила договор с иностранной компанией на поставку оборудования. Сумма договора составляет 100 тыс. у.е. Из них 95 тыс. – стоимость оборудования и 5 тыс. – стоимость монтажа, наладки, установки и обучения персонала.

Является ли сумма, выплаченная компании – нерезиденту Узбекистана за монтаж, наладку, установку и обучение персонала, выполненные на территории республики, налогооблагаемой базой для исчисления единого социального платежа?

Д.Ходжаев,

аудитор.

 

– Согласно части второй статьи 306 Налогового кодекса объектом обложения ЕСП являются доходы иностранного персонала, выплачиваемые юридическому лицу – нерезиденту Республики Узбекистан по договорам на оказание услуг по предоставлению иностранного персонала для работы на территории Узбекистана. В вашем случае

Для полного доступа к публикациям

необходимо быть пользователем программного продукта Законодательство РУз "Norma+12" и выше.

Если Вы уже подтвердили свои права, авторизуйтесь на сайте.

Как это работает?

Прочитано: 95 раз(а)

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика