Norma.uz
Газета НТВ / 2015 год / № 22 / Таможня

Пастеризатор не для домашней кухни

 

Хотим для нашего завода приобрести в Дании пастеризатор молока. Аппарат покупает физическое лицо. Нужно ли при ввозе платить НДС за него?

Ш.Эльмуродов.

 

– Из письма не ясно, как будет ввезен пастеризатор: в сопровождаемом багаже физического лица либо почтовым отправлением на его адрес. По­этому рассмотрим оба варианта.

Перемещение через таможенную границу физическими лицами товаров, предназначенных для некоммерческих целей, может осуществляться в упрощенном, льготном порядке согласно статье 14 Таможенного кодекса, то есть без взимания предусмотренных законодательством платежей, в том числе и НДС. Условия ввоза таких товаров оговариваются

Для полного доступа к публикациям

необходимо быть пользователем программного продукта Законодательство РУз "Norma+12" и выше.

Если Вы уже подтвердили свои права, авторизуйтесь на сайте.

Как это работает?

Прочитано: 95 раз(а)

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика