Norma.uz
Газета НТВ / 2014 год / № 32 / vopros.norma.uz

Когда хозяина нет дома

 

Предприятие арендует в частном доме офис. Арендуемая площадь выделена в нежилое помещение. Хозяин дома – гражданин России бывает в Узбекистане не больше 3 месяцев в году.

Каков порядок налогообложения доходов иностранца от сдачи помещений в аренду?

 

– Так как арендодатель находится в Узбекистане не более 3 месяцев в году, он является нерезидентом (статья 19 Налогового кодекса (НК). Его имущественный доход от сдачи имущества в аренду облагается по ставке 20% (статья 182 НК) у источника выплаты в соответствии со статьей 184 НК. Налоговый агент,

Для полного доступа к публикациям

необходимо быть пользователем программного продукта Законодательство РУз "Norma+12" и выше.

Если Вы уже подтвердили свои права, авторизуйтесь на сайте.

Как это работает?

Прочитано: 93 раз(а)

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика