Norma.uz
Газета Норма / 2014 год / № 31-32 / Отдел кадров

Кому не нужна трудовая книжка

Подскажите, пожалуйста, может ли организация принять человека на работу без внесения записи в трудовую книжку? Если «да», то при каких условиях?

Урманова,

г. Ташкент.

 

– В соответствии со ­статьей 81 Трудового кодекса трудовая книжка является основным документом, подтверждающим трудовой стаж работника.

Работодатель обязан вес­ти трудовые книжки на всех работников, проработавших на предприятии свыше 5 дней, за исключением совместителей.

Трудовые книжки не ведутся на лиц,

Для полного доступа к публикациям

необходимо быть пользователем программного продукта Законодательство РУз "Norma+12" и выше.

Если Вы уже подтвердили свои права, авторизуйтесь на сайте.

Как это работает?

Прочитано: 91 раз(а)

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика