Norma.uz
Совершенствуется порядок разработки образовательных госстандартов

Чтобы действующие в Узбекистане виды образования признавались за рубежом, они приводятся в соответствие с «Международной стандартной классификацией образования» ЮНЕСКО.

На восстановление лесных ландшафтов – $205,45 млн

Финансируют Международная ассоциация развития, Трастовый фонд Progreen и Фонд KWPF Республики Корея. Доля Узбекистана – $52,45 млн.

Внедряется Единая интеллектуальная система управления общественным транспортом

Также будут установлены стимулирующие тарифы при использовании электронных систем оплаты за проезд в общественном транспорте.

Создается Информационный центр по техническим барьерам в торговле

Он обеспечит информационный обмен с соответствующими центрами государств – членов ВТО.

«Налоговые и таможенные вести», №38, 24 сентября 2013г.

Конкурс
  • Вниманию аудиторов и бухгалтеров!

    Уважаемые практикующие аудиторы и бухгалтеры! Приглашаем вас попробовать свои силы в республиканских конкурсах «ЛУЧШИЙ АУДИТОР–2013» и «ЛУЧШИЙ БУХГАЛТЕР–2013».

Официальное разъяснение
  • Об определении МРЗП

    Министерство финансов и Государственный налоговый комитет Республики Узбекистан в связи с поступающими запросами от налогоплательщиков по вопросу определения размера минимальной заработной платы для исчисления налогов и других обязательных платежей за август месяц 2013 года сообщают следующее.

Налогообложение
  • Если у вашего должника проблемы…

    Может ли предприятие не включать начисленную сумму пени в налогооблагаемый доход в связи с тем, что должник имеет признаки банкротства, а включить ее при фактическом поступлении?

  • Езда без компенсации

    Как мы можем аннулировать в 2013 году начисление компенсации за использование личного автомобиля как в пределах нормы, так и сверх нормы при наличии согласия на это самого сотрудника?

Наши консультации
  • Недвижимость продана. Пожалуйте платить налоги

    При купле-продаже недвижимости у участников сделки нередко возникают налоговые обязательства. Наша сегодняшняя публикация посвящена порядку исчисления и уплаты налогов, возникающих при переходе права собственности на объекты недвижимости между юридическими лицами.

Таможня
  • Чтоб свадьба пела и смеялась…

    Моя родственница выходит замуж в Швейцарии. Можно ли ей отправить почтой 50 изделий узбекских ремесленников из папье-маше стоимостью в 500 долларов США. Они предназначены для раздачи гостям в качестве памятных сувениров. Сотрудник таможни на почте сказал, что надо оформлять экспортную ГТД. Но так как я являюсь физическим лицом, то это невозможно. Подскажите, как я могу отправить сувениры? Справку Министерства культуры о том, что продукция не является культурной ценностью, я получила.

В помощь налогоплательщику
  • Право на землю подтверди налогом

    В газете «НТВ» N 36 (996) от 10.09.2013 г. опубликованы разъяснения по налогу на имущество с физических лиц. Продолжая тему налогов, уплачиваемых физическими лицами, специалисты «Norma Ekspert» подготовили разъяснения по земельному налогу.

Памятка предпринимателя
  • Льготы вам в помощь

    В данной публикации приведены льготы по единому земельному, фиксированному налогам и по доходам в виде дивидендов и процентов.

  • №37 17 сентября 2013
  • №36 10 сентября 2013
  • №35 3 сентября 2013
  • №34 27 августа 2013
  • №33 20 августа 2013
Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2024 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика