Norma.uz
Газета НТВ / 2013 год / № 30 / Практическая бухгалтерия

Подтвердите покупку электронного билета

 

У многих возникает вопрос по оформлению электронного билета. Является ли электронный билет документом строгой отчетности? И каков порядок выдачи пассажиру соответствующего документа при оформлении электронного билета?

 

 

– Согласно статье 7 Закона «Об электронном документообороте» (от 29.04.2004 г. N 611-II) электронный документ приравнивается к документу на бумажном носителе и имеет одинаковую с ним юридическую силу.

 

При оформлении билета в электронном виде перевозчик или его агент обязан выдать пассажиру документ, заменяющий счет-фактуру (статья 222 Налогового кодекса), из базы данных об оформлении электронного билета, так как, согласно пункту 44 Правил воздушных перевозок пассажиров и багажа, при использовании электронного билета пассажир не допускается на рейс, если у него отсутствует документ, удостоверяющий его личность, и документ из базы данных об оформлении данного билета на его имя.

 

Без документа из базы данных об оформленнии проездного билета служба безопасности аэропорта не допустит пассажира в зал для регистрации.

 

Шарофиддин РУЗМЕТОВ,

наш эксперт.

Прочитано: 2052 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика