Norma.uz
Газета Норма / 2021 год / № 40 / Пенсионное дело

Кто платит налог?

 

Облагаются ли налогом выплаты за почетные звания?

 

– Это зависит от того, являетесь ли вы пенсионером или нет.

Если вы являетесь пенсионером, то такая выплата не облагается налогом.

Выплаты работающим гражданам за почетные звания включаются в фонд оплаты труда и облагаются НДФЛ (п. 12 Положения, утв. ПКМ N 2 от 3.01.2008 г.).

 

Тематический выпуск ведет Алла Ромашко.

Прочитано: 44 раз(а)

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика