Norma.uz
Газета Норма / 2021 год / № 1 / Пенсионное дело

Решение есть

 

Я воспитываю ребенка с инвалидностью. Раньше мы жили в Карши, где и получали пособие
на ребенка. Сейчас проживаем в Ташкенте (временно).

Могу ли я получать пособие на ребенка в Ташкенте или только по месту постоянной прописки?

 

Пособие выплачивается по месту постоянной прописки. Пособие может быть выплачено по месту временной прописки только в случае отсутствия постоянной (п. 13 Положения, прил. N 1 к ПКМ N 107 от 7.04.2011 г.).

Однако есть решение данной проблемы. Вы можете получать пособие на банковскую пластиковую карточку из отдела Пенсионного фонда, расположенного по месту постоянной прописки. Пособие будет начисляться на пластиковую карточку, независимо от места проживания на территории Республики Узбекистан.

Прочитано: 47 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика