Norma.uz
Газета Норма / 2020 год / № 01 / Пенсионное дело

Право на помощь

 

Мой брат был гражданином России и проживал там. Он умер. Здесь в Узбекистане у него остался 10-летний сын от первого брака.

Может ли ребенок рассчитывать, что у нас ему будут платить пособие по потере кормильца? Если «да», то что для этого необходимо сделать?

 

Да, может. Чтобы получать пособие по случаю потери кормильца, матери мальчика необходимо обратиться с заявлением в районный отдел Пенсионного фонда по месту жительства и представить свидетельство о смерти его отца (п.18 Положения, прил. N 1 к ПКМ N 107 от 7.04.2011 г.).

 

Зафаржон Хужаев, эксперт ООО «Norma».

 

Прочитано: 270 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика