Norma.uz
Газета Норма / 2020 год / № 01 / Пенсионное дело

Выбор будет

 

На работу устраивается пенсионер, получающий пенсию из Пенсионного фонда на пластиковую карту (100 %).

Нужно ли его регистрировать, как раньше, и оформлять заявку на получение пенсии по месту работы, если в настоящее время все работающие пенсионеры получают 100 % пенсии?

 

Принципиального такого требования на сегодняшний день не существует, так как пенсия всем работающим пенсионерам выплачивается полностью. Раньше, когда пенсия работающим пенсионерам выплачивалась частично, данная норма имела свою особую актуальность.

Однако статья 53 Закона «О государственном пенсионном обеспечении граждан» требует, чтобы пенсию работающим пенсионерам выплачивали по мес­ту работы.

Согласно информации Пенсионного фонда, сегодня рассматривается вопрос внесения в законодательство изменений, предусматривающих определение права выбора выплаты пенсии (по месту работы или по мес­ту жительства).

 

Зафаржон Хужаев, эксперт ООО «Norma».

 

Прочитано: 300 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика