Norma.uz
Газета Норма / 2019 год / № 02-03 / С паспортом по жизни

Когда прописывать ребенка

 

Существуют ли сроки, когда необходимо прописать ребенка?

Е. А. г. Ташкент

 

– Сроки прописки несовершеннолетнего ребенка по месту жительства ни в одном из нормативных актов, регламентирующих деятельность паспортной службы, не оговорены. Однако внесение сведений о нем в карточку прописки (поквартирную карточку, домовую книгу) после его рождения обязательны.

Сведения о родившихся детях вносятся в карточки прописки одного из родителей, а также в поквартирные карточки на основании свидетельств о рождении либо записей сведений о них в паспортах родителей (п. 11 прил. N 26 к п. 48 Инструкции N 698).

 

Санжар Ходжаахмедов, эксперт ООО «Norma».

 

Прочитано: 529 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика