Norma.uz
Газета Норма / 2019 год / № 02-03 / С паспортом по жизни

С согласия родителей

 

Нужно ли моему мужу снова давать мне нотариально заверенное разрешение на вывоз ребенка из Узбекистана, если мы летим к нему на воссоединение семьи?

Ольга.

 

– Выезжать за границу дети могут только при согласии обоих родителей или лиц, их заменяющих (ст. 14 З-на «О гарантиях прав ребенка»).

Таким образом, если срок нотариально заверенного разрешения на выезд за границу вашего ребенка закончился, то при его выезде в Российскую Федерацию необходимо, чтобы ваш муж заново направил оформленное согласие на вывоз ребенка.

 

Санжар Ходжаахмедов, эксперт ООО «Norma».

 

Прочитано: 307 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика