Norma.uz
Газета Норма / 2019 год / № 02-03 / С паспортом по жизни

Если ты родился в Узбекистане

 

Получит ли мой сын, родившийся в городе Ташкенте, паспорт гражданина Республики Узбекистан, если я являюсь гражданином Казахстана, а моя жена – гражданка Узбекистана?

С. К., г. Ташкент.

 

– При различном гражданстве родителей, один из которых к моменту рождения ребенка состоял в гражданстве РУз, ребенок является гражданином Респуб­лики Узбекистан, если он родился на территории Узбекистана (ст. 14 З-на «О гражданстве Рес­публики Узбекистан»).

По достижении 16-летнего возраста ваш ребенок должен получить паспорт гражданина Республики Узбекистан в паспортном столе по месту жительства.

 

Санжар Ходжаахмедов, эксперт ООО «Norma».

 

Прочитано: 356 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика