Norma.uz
Газета Норма / 2018 год / № 51 / С паспортом по жизни

Учет по месту проживания

 

У меня есть постоянная прописка в Ташкенте, но мы с мужем снимаем квартиру.

Должна ли я прописаться по месту временного проживания?

М. З., г. Ташкент.

 

– Так как вы снимаете квартиру, несмотря на то что у вас есть постоянная прописка в Ташкенте, вы обязаны встать на учет в подразделении миграции и оформления гражданства по месту временного жительства.

Учет граждан по месту пребывания предусматривает установление факта постоянного проживания или временного пребывания гражданина в определенном месте на территории города Ташкента в целях обеспечения общественной безопасности и предупреж­дения правонарушений (п. 1 Инструкции).

 

Санжар Ходжаахмедов,

эксперт ООО «Norma».

Прочитано: 431 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика