Norma.uz
Газета Норма / 2018 год / № 44 / АвтоНорма

Ограничения для дам

 

Имеют ли право женщины работать водителем автобуса?

Н. Расомова, учащаяся.

 

– Да, женщины могут управлять не только автобусами, но и грузовыми автомобилями, если они имеют право на управление транспортными средствами категории «С» или «D». Но при этом необходимо соб­людать определенные ограничения, установленные Министерством занятости и трудовых отношений и Советом Федерации профсоюзов Узбекистана. А именно – грузоподъемность автомобилей не должна превышать 2,5 т, количество пассажиров в автобусе – не более 14 человек (п.27 Положения, прил. N 2 к ПКМ N 408 от 31.05.2018 г.).

 

Раздел «АвтоНорма» ведет Алла Ромашко.

 

Прочитано: 589 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика