Norma.uz
Газета Норма / 2018 год / № 19 / АвтоНорма

Кому верить

 

Меня остановил инспектор ГСБДД, когда я переходила на зеленый свет светофора.

Правда ли, что если на перекрестке есть регулировщик, то надо обращать внимание на его действия, а не на светофор?

Марьям Х., г. Ташкент.

 

Да, участники дорожного движения – и водители, и пешеходы – должны выполнять требования сигналов и распоряжения регулировщика, даже если они противоречат сигналам светофора, требованиям дорожных знаков и разметке.

Но если сигналы светофора противоречат требованиям дорожных знаков приоритета, водители должны руководствоваться сигналами светофора (п. 43 ПДД).

 

Раздел «АвтоНорма» ведет Алла Ромашко.

Прочитано: 733 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика