Norma.uz
Газета Норма / 2018 год / № 19 / Пенсионное дело

Там, где зарплата, там и пенсия

 

Директор ЧП, он же инвалид II группы, получает пенсию в махалле. Сотрудники Пенсионного фонда говорят, что получать пенсию он должен по месту работы.

Имеет ли он право все же продолжать получать ее в махалле?

Рузиев, г. Ташкент.

 

Нет, не имеет. Работающим пенсионерам пенсии выплачиваются по месту их работы в порядке, установленном законодательством (ст. 53 Закона).

Кроме того, для доставки пенсий по месту жительства Пенсионный фонд дополнительно расходует 0,9 % от суммы доставленной пенсии. А расходы по выдаче пенсий работающим пенсионерам покрываются за счет средств работодателя.

 

Зафаржон Хужаев,

начальник отдела методологии назначения пенсий и рассмотрения обращений
граждан исполнительного аппарата внебюджетного Пенсионного фонда при МФ РУз.

 

Прочитано: 825 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика