Norma.uz
Газета Норма / 2018 год / № 19 / Пенсионное дело

Не в справке дело

 

Я – творческий работник, но с начала 2000 года не являюсь членом творческого союза. Нужна ли справка о подтверждении стажа из творческого союза?

Голиб Р., г. Ташкент.

 

– Членам творческих союзов, занятым творческой деятельностью, стаж работы до 1 января 1991 года устанавливается правлениями творческих союзов, начиная со дня первого опубликования или публичного исполнения (показа) произведения автора. С 1 января 1991 года – только при условии уплаты страховых взносов во внебюджетный Пенсионный фонд при Министерстве финансов (п. 35 Положения N 252).

 

Зафаржон Хужаев,

начальник отдела методологии назначения пенсий и рассмотрения обращений
граждан исполнительного аппарата внебюджетного Пенсионного фонда при МФ РУз.

 

Прочитано: 789 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика